Лента новостей
Общество3 декабря 2015, 09:43

Прочувствовать, чтобы понять

Сегодня отмечается Международный день инвалидов. Такая дата появилась в нашем календаре не только как напоминание о том, что рядом с нами есть люди с ограниченными возможностями, это ещё и призыв к людской доброте, терпимости, толерантности.

Прочувствовать, чтобы понять
Как рассказал в рамках пресс-конференции председатель комитета по делам населения администрации города В.М. Белоусов, этой теме посвящены классные часы, которые уже прошли или пройдут сегодня во многих школах города. На них ребятам ещё раз напомнят о равенстве людей независимо от их физических возможностей, приведут примеры добросердечного отношения к инвалидам, постараются донести до сознания учащихся то, что чувствуют ограниченные в своих действиях люди.
Завтра свой подарок детям с ОВЗ сделает Мичуринский драматический театр, ребята увидят спектакль «Незабудка». Также они получат предновогодние подарки, предоставленные генеральным директором Мичуринской мукомольной компании А.А. Поляковым, выделившим более ста тысяч рублей для того, чтобы подарить детям настоящий праздник.

Автор:Полина Светлова