Спорт8 ноября 2016, 16:22

Призёры открытого первенства города

Детско-юношеская спортивная школа провела турнир по дзюдо.Наряду с воспитанниками отделения борьбы мичуринской ДЮСШ в нём прияли участие юные спортсмены из Рассказово, Сосновки, Котовска, Староюрьево, Моршанска.

На параде открытия соревнований дзюдоистов приветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города А.С. Коростелёв. В общей сложности первенство в различных весовых категориях оспаривали более 60 юных спортсменов. От Мичуринска в соревнованиях участвовали 15 воспитанников ДЮСШ. Почти все они заняли призовые места. Победителями в своих весовых категориях стали ученики школы № 15 Валерия Дубровская - 38 кг, Владимир Постов - 31 кг, Андрей Добрынин - 38 кг, Сергей Постов - 42 кг, Алексей Смотров - 66 кг, а также Сергей Борисов (школа № 17 «Юнармеец») - 46 кг и Никита Ершов (школа № 1) - 73 кг. Серебро завоевали ученица Стаевской школы Феодосия Кузьмина, выступавшая в весовой категории 34 кг, Владимир Лозовик (школа № 15) - 34 кг и Дмитрий Прокофьев (школа № 9) - 73 кг. На третью ступень пьедестала почёта поднялись выступавшие в весовой категории 42 кг Михаил Новопавловский и Евгений Семёнов (школа № 15), а также Даниил Грязнев (школа № 1) - 66 кг и Дмитрий Акулинцев (лицей) - 73 кг. Успех наших спортсменов разделяют тренеры-преподаватели ДЮСШ мастер спорта СССР по самбо С.В. Рязанов и мастер спорта России по дзюдо Ю.О. Попова.