Спорт29 декабря 2016, 11:52

Призёры двух турниров

Мичуринские дзюдоисты выступили в двух престижных соревнованиях, следовавших одно за другим.

Сначала воспитанники тренеров-преподавателей ДЮСШ мастеров спорта С.В. Рязанова и Ю.О. Поповой 2004-2005 годов рождения участвовали в проходившем в Тамбове первенстве области. Некоторые из них заняли призовые места. Наибольшего успеха добилась ученица Стаевской школы Феодосия Кузьмина. Она заняла первое место в весовой категории 36 килограммов. Вторыми призёрами стали гимназист Владимир Рождественский (60 кг) и ученик школы № 15 Сергей Орлов (46 кг). Третью ступень пьедестала почёта занял Сергей Постов (школа № 15).
Другой турнир, проходивший также в Тамбове, был посвящён памяти мастера спорта СССР по самбо и дзюдо, преподавателя ТГУ им. Г.Р. Державина Геннадия Васильевича Шилорева. Первенство в своих весовых категориях оспаривали около ста спортсменов из различных городов и посёлков области. Отличились два мичуринских дзюдоиста. Студент центр-колледжа прикладных квалификаций Иван Чекуров занял второе место в категории 60 килограммов. А одиннадцатиклассник школы № 8 Александр Солопов был третьим в этой же категории.