Лента новостей
Общество20 мая 2010, 01:00

Призёр кулинарного поединка

На базе Колледжа торговли, общественного питания и сервиса г. Тамбова прошёл областной этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по профессии повар. В нём приняли участие студенты колледжей и техникумов из Мичуринска, Кирсанова, Котовска, Уварова, Мучкапа и других уголков нашего края.
После традиционной жеребьёвки конкурсанты на компьютерах выполнили теоретические задания по товароведению, кулинарии, основам физиологии питания. Практическая же часть олимпиады была организована в учебной лаборатории, которая в этот день напоминала настоящий производственный цех по приготовлению пищи. Каждое блюдо участников оценивалось по таким критериям, как оформление, вкусовые качества, эстетика.
По итогам состязаний в число призёров вошла и наша землячка. Совсем немного уступив победителю - тамбовчанке А. Гореловой, второе место в соревнованиях молодых кулинаров заняла студентка Промышленно-технологического колледжа г. Мичуринска (директор Е.А. Бабайцева) Я. Мещерякова. Яна также была удостоена вручавшегося впервые на областной олимпиаде Диплома имени президента ассоциации кондитеров г. Тамбова, члена Общественной палаты Тамбовской области К.Н. Стегачёва. Поздравляем!

Автор:Import Tambov