Лента новостей
Происшествие25 октября 2018, 11:51

Признали виновным

В Мичуринске в убийстве местной жительницы суд признал виновным ее гражданского супруга

Признали виновным
Собранные следственным отделом по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему местному жителю.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следствием и судом установлено, что вечером 27 мая текущего года гражданские супруги находились на рыбалке, где распивали спиртные напитки. Затем между ними произошел конфликт из-за денежных вопросов, в ходе которого мужчина нанес потерпевшей множественные ножевые ранения, в том числе в область грудной клетки и шеи, от которых она сразу скончалась.

После совершения преступления злоумышленник прикрыл тело женщины ветками и скрылся с места преступления. На следующий день он написал заявление в правоохранительные органы о ее исчезновении.

Ночью 1 июня в лесополосе неподалеку от реки Лесной Воронеж в Мичуринске в рамках поисковых мероприятий волонтеры совместно с сотрудниками полиции обнаружили тело 56-летней потерпевшей.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Автор:По материалам Следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области