Лента новостей
Образование20 июля 2018, 07:59

Приёмная кампания в Промышленно-технологическом колледже

Приёмная комиссия в Промышленно-технологическом колледже начала свою работу 1 апреля. За это время в учебное заведение подали заявления более 150 абитуриентов не только из Мичуринска и района, но и из Рязанской и Липецкой областей.

Приёмная кампания в Промышленно-технологическом колледже

Самыми популярными специальностями, как и в прошлом году, у молодых людей стали техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, а у девушек - профессия повара-кондитера. Кстати, освоение профессии повара в этом году немного усложнили: добавили новые дисциплины и продлили время обучения на один год.
Приёмная кампания продлится до 25 ноября, однако первая волна зачисленных станет известна уже 15 августа. На сегодняшний момент уже набраны три группы по 25 человек. Набор ведётся по 13 направлениям как на базе основного общего образования, так и среднего профессионального. Всего в учреждении выделено 305 бюджетных мест для подготовки квалифицированных рабочих (служащих) и специалистов среднего звена.
Первые полгода студенты-первокурсники будут получать ежемесячные начисления в размере 500 рублей. Затем стипендии станут выплачивать в зависимости от успеваемости ребят.
Напоминаем, что в колледже работают собственная автошкола, столовая, общежитие, мастерские и лаборатории. Учебное заведение активно сотрудничает с заводами «Прогресс», «Милорем» и другими предприятиями города.

Автор:М.П. Фото Альбины Адам