Лента новостей
Общество23 декабря 2014, 12:06

Приближается Новый год

 Фото В.Измайлова.
Фото В.Измайлова.
Семимильными шагами к нам приближается самый волшебный праздник - Новый год. Праздничное открытие центральной городской новогодней ёлки состоится 29 декабря в 12 часов. Традиционно в предновогодние декабрьские дни нарядное зелёное деревце «вырастет» у Дома культуры «Авангард». Церемония её открытия намечена на 11 часов 25 декабря. Открытие ёлки в микрорайоне Кочетовка-5 по улице 7 Ноября возле дома № 38 запланировано на 13 часов 30 декабря.
Ежегодно у первой ёлки Мичуринска проводятся разнообразные развлекательные программы. Так, 3 января в 12 часов на площади И.В. Мичурина начнётся «Снежный праздник». Представления с участием деда Мороза и Снегурочки запланированы на 12 часов 6 и 8 января. 7 января также в полдень состоится праздничная программа «Волшебство Рождественской звезды».
Как всегда, массу приятных впечатлений подарит юным мичуринцам посещение Мичуринского драматического театра. Уже с 24 декабря здесь начинаются представления у ёлки и сказочные постановки. Приглашённый режиссёр Андрей Истомин обещает впечатлить детей волшебной сказкой «Путешествие «Голубой стрелы», поставленной по произведению Джанни Родари. Другая сказка - выездная «Козочка-Красотуля». Её режиссёром-постановщиком стал артист Мичуринского театра драмы Иван Долгий. Детскую аудиторию лицедеи побалуют и другими сказками.
Праздничный новогодний концерт состоится в драмтеатре 26 декабря. Начало в 18 часов.
23 декабря в 18 часов там же пройдёт совместный танцевальный проект двух хореографических коллективов: «Контрастов» и «Банзая». 27 декабря в 18 часов и 28 декабря в 15 часов ансамбль народного танца «Юность» подарит горожанам представления в Доме культуры «Авангард».
Ансамбль эстрадного танца «Орион» оставил своё новогоднее выступление на десерт. Танцевально-сказочное действо орионовцев в драмтеатре состоится 14 января в 18 часов.


Юлия Рыбакова.

Автор:Import Tambov