Лента новостей
Образование5 ноября 2015, 13:33

Приближается муниципальный этап олимпиады школьников

Незаметно пролетели осенние каникулы. В понедельник школьники вновь сядут за ученические парты. А для самых умных, прилежных и настойчивых ребят наступают ответственные дни. Они вступят в главное интеллектуальное соревнование года. С 9 ноября начнётся муниципальный этап проходящей ежегодно под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации Всероссийской олимпиады школьников. В ней принимают участие победители школьных соревнований.

Приближается муниципальный этап олимпиады школьников
Традиционно во Всероссийской олимпиаде соревнуются учащиеся 7-11 классов. Задания для них разработаны региональными предметно-методическими комиссиями. Состязания эрудитов по 21 предмету будут проходить на базе среднеобразовательных учебных заведений. Первыми смогут блеснуть знаниями девушки и юноши, разбирающиеся в литературе. Муниципальный этап олимпиады продлится до начала декабря. Областной же стартует в январе следующего года.
Как сообщила «МП» главный специалист управления народного образования администрации города Мичуринска Г.М. Голубева, оценивать знания ребят будут педагоги наукограда. Дабы соблюсти объективность, все работы умников будут закодированы, и учителя не смогут определить, ответы какого из учеников они проверяют.

Автор:Юлия Голышкина. Фото Вадима Измайлова.