Лента новостей
Культура29 ноября 2018, 12:13

Президентская библиотека в Мичуринске

В Центральной городской библиотеке Мичуринска открылся центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки им. Бориса Ельцина. Знаменательное событие состоялось 29 ноября в библиотеке, которой в этом году исполняется 120 лет.

Президентская библиотека в Мичуринске
Мичуринск третий город в области, где открыт доступ к ресурсам Президентской библиотеки. Поздравить жителей наукограда с этим событием пришли почетные гости: ветеран журналистики и член правления Тамбовской областной писательской организации Валерий Аршанский, начальник управления по развитию культуры и спорта Мичуринска Сергий Левчик, заведующая региональным Центром доступа к Президентской библиотеке Наталия Макарова. От имени депутатов областной Думы и её председателя Евгения Матушкина подарок вручил депутат облдумы Андрей Дмитриев.

Выступая, Андрей Дмитриев отметил: «Проект «Президентская библиотека» реализуется в Тамбовской области уже пятый год. Его главная цель - формирование единого информационного пространства, способствующего уважению к отечественной истории и российской государственности, популяризация деятельности институтов государственной власти и укреплению их связи с обществом».

В настоящее время в регионе электронными услугами Президентской библиотеки пользуются более 2000 человек. После открытия центра доступа состоялся семинар «Центральная городская библиотека как интеллектуальный центр информационного, культурного пространства».

Автор:Вадим Гранитов