Лента новостей
Культура18 декабря 2018, 10:45

Премьера кинофильма

В Мичуринске и Тамбове пройдут показы фильма Сергея Бадюка «Сирия. Паломник»

Инициатором творческой встречи и демонстрации кинофильма стал Научно-методический центр народного творчества и досуга. Духовно-патриотическая картина рассказывает о паломнической поездке русского священника в Сирию и позволяет узнать зрителям о духовных ценностях, жизни христиан в Сирийской Арабской Республике сегодня.

Здесь только закончилась активная фаза боевых действий, и страна потихоньку начинает возвращаться к обычной жизни. Фильм о самобытности народа, его величайших чертах – доброте к ближнему, открытости, простоте, душевной чистоте, вере и его святынях. Он заставляют сопереживать и задумываться о таком серьезном вопросе, как отношения между людьми разных религий, военные действия и мирная жизнь.

В Мичуринске показ пройдет 19.12.2018 года в 18:05 в синем зале кинотеатра «Октябрь», 21 декабря картину смогут увидеть в Тамбове, в кинозале «На Степана Разина" (г. Тамбов, ул. Степана Разина, 5, телефон 8(4752)72-13-38. Вход бесплатный. Каждый пришедший сможет задать вопросы главному герою картины - иерею Дмитрию Быкову.

Автор:Вадим Гранитов