Лента новостей
Спорт26 апреля 2016, 15:32

Преимущество тамбовских теннисистов

Во второй день (26 апреля) проведения в Мичуринске зонального этапа Президентских спортивных игр в помещении ДЮСШ на улице Советской состоялись соревнования по настольному теннису.

Преимущество тамбовских теннисистов
Около двух с половиной часов 48 участников сражались на шести столах за призовые места. В соревновании девушек главными претендентами на победу были теннисистки Тамбова и Мичуринска. В трудной борьбе в финале мичуринская спортсменка воспитанница тренера-преподавателя ДЮСШ И.А. Саниной Кристина Проскурина одержала победу над сильной соперницей из Тамбова Дарьей Котляровой со счётом 2:1 и заняла первое место в личном зачёте.
Судьба первого места в командном зачёте решалась в матче между мичуринской теннисисткой Антониной Жариковой и тамбовчанкой Полиной Галкиной. Со счётом 2:0 победу одержала Полина, что позволило команде девушек из Тамбова занять первое место. Мичуринские девушки - на втором месте.
В соревновании юношей первенствовали теннисисты Первомайского района. На втором месте тамбовчане. Мичуринские спортсмены довольствовались лишь седьмым местом из восьми.
Главный судья теннисного турнира кандидат в мастера спорта Наталья Александровна Кириллова сообщила редакции окончательный итог выступления теннисистов. В общем зачёте первое место заняла команда Тамбова. На втором месте команда Первомайского района, на третьем - Мордовского района. Мичуринские теннисисты оказались в середине турнирной таблицы, заняв четвёртое место.

Автор:Константин Владимиров.