Лента новостей
Общество24 октября 2018, 16:08

Представители наукограда стали победителями регионального чемпионата

На базе областного техникума отраслевых технологий состоялось закрытие III регионального чемпионата конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Представители наукограда стали победителями регионального чемпионата
Эксперты определили победителей, которым предстоит отстаивать честь Тамбовской области на Национальном чемпионате профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» в Москве. Как отмечают эксперты, выбрать победителя было крайне сложно. Все ребята вышли на площадку подготовленными, ведь этому предшествовали долгие и упорные дни тренировок.

Ряд призовых мест взяли конкурсанты из Мичуринска. В компетенции «Ландшафтный дизайн» первое и второе место заняли студенты Мичуринского аграрного техникума Юрий Поздняков и Юлия Алымова. Ещё один студент техникума - Владислав Богомолов занял третье место в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей».

Свое профессиональное мастерство в компетенции «Массажист» показали сотрудники Заворонежской центральной районной больницы, члены мичуринской организации Всероссийского общества инвалидов Сергей Шаров и Римма Максимушкина (у них первое и второе места соответственно).

В компетенции «Обработка теста» отличилась студентка Центра-колледжа прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ Юлия Чубанова (второе место).

В «Поварском деле» отлично зарекомендовала себя студентка Промышленно-технологического колледжа Ольга Щекочихина, занявшая первое место.

В компетенции «Учитель начальных классов» второе место заняла студентка Мичуринского ГАУ Дарья Позднякова.

Как отмечают участники соревнований, второй день чемпионата был особенно насыщенным. Помимо соревновательной части, организационный комитет включил в программу дискуссионную площадку «Региональные практики сопровождения процессов профессионального самоопределения обучающихся с инвалидностью и ОВЗ», а также обучающие практикумы для волонтёрского штаба «Абилимпикс» и презентацию Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в системе профессионального образования Тамбовской области.

На торжественном закрытии все участники получили сертификаты, а призёры и победители были отмечены медалями.

Автор:Полина Светлова