Лента новостей
Общество27 марта 2012, 01:00

Пребывание святых мощей апостола Андрея Первозванного в Тамбове

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках проведения в Тамбове Межрегиональной книжной выставки-ярмарки "Радость слова", проводимой Издательским советом Русской Православной Церкви с 3 по 9 апреля, в Тамбовскую епархию из Москвы будет доставлена частица святых мощей просветителя Руси святого апостола Андрея Первозванного. Торжественная встреча их состоится 3 апреля в 17.00 перед Спасо-Преображенским кафедральным собором Тамбова.

Духовенством Тамбовской епархии перед святыми мощами ежедневно будет совершаться чтение акафиста. 9 апреля, в Великий Понедельник, после Божественной Литургии Преждеосвященных Даров состоятся проводы святых мощей.
4 апреля в 9.00 в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Тамбова Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент в сослужении епископа Тамбовского и Мичуринского Феодосия и духовенства Тамбовской епархии совершит Божественную Литургию Преждеосвященных Даров.
В тот же день в 11.00 в Тамбовском драматическом театре состоится церемония открытия Межрегиональной книжной выставки-ярмарки "Радость слова". В ней примут участие Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент и глава администрации Тамбовской области Олег Бетин.

Автор:Import Tambov