Лента новостей
Культура25 марта 2016, 23:59

Праздник праздничных людей

В Мичуринском районе чествовали работников культуры.

Праздник праздничных людей
Церемонию награждения лучших земляков с радостью взяли на себя председатель районного Совета народных депутатов Александр Сухов и начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации района Надежда Попова.
За многолетний добросовестный труд и преданность профессии, Почётные грамоты управления культуры и архивного дела администрации Тамбовской области получили работники Заворонежского районного дома культуры – заведующая отделом народного творчества Инна Золотова, заведующая Глазковским филиалом Алла Мачнева, представители Борщевского филиала - его заведующая Надежда Воронкова и художественный руководитель Елена Ашуркова. Благодарственные письма управления культуры и архивного дела администрации Тамбовской области были вручены заведующей Старотарбеевским сельским филиалом Межпоселенческой районной библиотеки Людмиле Минаевой и директору Новоникольской детской музыкальной школы Ирине Давтян.
В актовом зале собрались талантливые и неравнодушные люди - профессионалы, те, кто умеют сотворить восхитительное настроение публики, невзирая на личные проблемы и плохое самочувствие. Люди, которые много лет украшают жизнь своих земляков, ведь без работников культуры не обходится ни одно торжество. И не случайно именно среди них так много безгранично преданных своему делу созидателей прекрасного. Почётные грамоты, Благодарственные письма администрации района и цветы из рук своего руководителя приняли Виктория Соловьёва, Галина Конюхова, Наталья Филатова, Галина Толмачёва, Галина Гончарова, Алла Мачнева, Ольга Курсакова, Лариса Трухина, Таисия Петрищева, Вера Ененкова.
Грамоты от районного отдела культуры в свою копилку заслуженных наград добавили работники Заворонежского дома культуры – художественный руководитель Александра Морева, заведующая отделом культурно-массовой работы и досуга Светлана Гаврилина, ведущий методист Екатерина Сафонова и организатор внестационарного отдела Марина Игнатова, а также режиссёр Глазковского народного драмтеатра Василий Хатунцев, концертмейстер народного ансамбля «Задоринка» Сергей Муратов, работники библиотечной сферы – Татьяна Карелина и Нина Романова и другие.
Ветераны «культурного труда» по-прежнему остаются в строю. Полстолетия дарит свой талант и тепло сердца зрителям и слушателям Анатолий Киселёв, который в этом году отмечает своё 70-летие. Не выпускает из рук баян учитель-виртуоз, вот и в этот праздничный день Анатолий Петрович снова на сцене… и снова с песней…
Хорошо, когда есть кому передать своё мастерство. И вот уже клянутся служить на благо Мичуринского района новички, хотя назвать их можно так лишь по недавно занятым должностям. Молодые и талантливые, рвущиеся в бой с серостью будней, грустью и унынием, Юлия Татаринова, Елена Гаврилюк, Надежда Иванова, Надежда Умрихина и весёлый и музыкальный Антон Воропаев, порадовавший зал популярными песнями. Не только Антон развлекал коллег, участвуя в концерте, но и Настя Малыгина, и Виталий Попов, и другие артисты. Пикантной изюминкой праздничной программы, вели которую Марина Григорьева и Элеонора Балакирева, стал акробатический танец звёздного дуэта - Алины Козловой и Евгения Кузовкова.

Автор:Елена Кременецкая. Фото автора.