Лента новостей
Спорт23 декабря 2016, 12:52

Праздник баскетбола от тамбовского клуба

Сегодня спорткомплекс «Олимп» вновь стал местом проведения очередного праздника баскетбола.

Праздник баскетбола от тамбовского клуба

Его устроители – тренеры-преподаватели отделения баскетбола Мичуринской ДЮСШ и баскетбольный клуб «Тамбов» (президент Роман Кулаев).

Чтобы провести для любителей баскетбола мастер-класс, в Мичуринск прибыли баскетболисты из областного центра, входящие во вторую супер-лигу чемпионата России. Под руководством главного тренера Александра Михайлова и тренера Виктора Калугина они в течение часа демонстрировали своё мастерство в динамичной игре. Им было что показать, ведь половина из двенадцати членов команды - мастера спорта и половина - кандидаты в мастера спорта.

Зрители, а это команды юношей и девушек школ города, а также посёлков Первомайского, Мановиц, Петровского и села Круглого, с восхищением наблюдали за мастерской игрой взрослых баскетболистов, то и дело одаривая их дружными аплодисментами. После этого состоялись стыковые игры за третье-четвёртое и первое-второе места межрегионального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскетбол».

У девушек пальму первенства будут оспаривать команды посёлка Первомайского и школы № 17 «Юнармеец», у юношей – команды Мановиц и школы № 1.

Автор:Константин Владимиров