Лента новостей
Происшествие14 сентября 2018, 15:11

Правила дорожного движения лучше всех знают и соблюдают в школе №9

На базе учебного корпуса №1 школы №18 имени Э.Д. Потапова прошли городские соревнования по правилам дорожного движения «Безопасное колесо». Их традиционно проводят станция юных техников, управление народного образования города и мичуринский отдел ГИБДД.

Правила дорожного движения лучше всех знают и соблюдают  в школе №9
Участие в соревнованиях приняли 11 школьных команд.
Мальчишки и девчонки демонстрировали свои умения и навыки в фигурном вождении велосипеда, встречной велоэстафете, в оказании первичной медицинской помощи и показывали теоретическую подкованность в области правил дорожного движения.

Правила дорожного движения на «пять» сдала команда школы № 2 (учебный корпус по ул. Гагарина , на втором месте - структурное подразделение школы №18, третье – у учащихся школы №17 «Юнармеец».

Основам оказания первичной медпомощи лучше всего обучают в средней школе №9, чуть хуже в школе №2, на третьей строчке - школьники из школы №7 .

В фигурном вождении велосипеда также не было равных представителям школы №9, на втором месте - школы №7 , учащиеся школы №18 ( учебный корпус по ул. Гагарина) - третьи.

Во встречной эстафете удача сопутствовала школьникам из седьмой школы, немного отстали ребята из школы №15, на третьем месте – школа №9.

По результатам всех конкурсов победителем стала команда школы №9, второе место у команды школы №7, «бронза» - у представителей школы №18 (учебный корпус по ул. Гагарина).
Победители городского этапа конкурса представят наш город на областном этапе соревнований «Безопасное колесо» 25 сентября.

Автор:По материалам отдела ГИБДД. Фото Владимира Гузя