Лента новостей
Общество4 сентября 2018, 14:48

Пожароопасный сезон продолжается

Защита населённых пунктов и леса от пожаров продолжает оставаться одной из важнейших задач.

Пожароопасный сезон продолжается
Администрация города совместно с сотрудниками противопожарной службы при непосредственной помощи руководителей предприятий и организаций принимают все возможные меры по предупреждению и ликвидации пожаров. Жители также должны принять самое деятельное участие в их предотвращении.
Сотрудники отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города напоминают, что в этот пожароопасный период нужно воздержаться от посещения леса, не разводить костры и не жечь мусор вблизи строений и в лесных массивах, содержать прилегающие к домам территории в санитарном порядке, обеспечить наличие запаса воды в частных домовладениях, соблюдать противопожарные разрывы между строениями, удалить сухую растительность.
Не забывайте о пожарной безопасности и во время отдыха. Будьте осторожны при использовании открытого огня, в том числе при разжигании костра и устройстве мангала. Проведите разъяснительную работу с вашими детьми. Не разрешайте им играть со спичками и другими пожароопасными предметами.
При возникновении чрезвычайной ситуации звоните: пожарная часть – 01 (при вызове с сотового телефона – 101, 112), единая дежурная диспетчерская служба города (8-475-45)-5-54-91, 5-00-21, аварийно-спасательный отряд г. Мичуринска - 2-29-00.

Автор:МП