Лента новостей
Общество17 января 2013, 01:00

Пожар на рынке

14 января в 9 часов 44 минуты в пожарную часть Мичуринска поступило сообщение о пожаре на центральном рынке. Возгорание произошло на втором этаже двухэтажного кирпичного здания, где размещалась бытовка для рабочих, которые занимаются восстановлением находящегося по соседству старинного здания.

Когда пожарные прибыли на место, они стали свидетелями сильного задымления здания и окружающей местности. Поднявшись по пожарной лестнице на второй этаж, они установили причину возгорания. В помещении находилась печка-буржуйка с горящей топкой. От неё огонь перекинулся на деревянные полы. Тушение пожара осложнялось наличием в помещении большого количества деревянных строительных деталей, которые, видимо, и использовались в качестве дров для печки. Пришлось пожарным выполнять дополнительную работу - выбрасывать этот хлам наружу. По утверждению участников ликвидации пожара, на месте происшествия никого из рабочих не было. И возникает вопрос: как можно было оставить горящую печку без присмотра?!
В тушении пожара принимали участие два пожарных расчёта и две автоцистерны. Руководил действиями огнеборцев заместитель начальника пожарной части №7 старший лейтенант внутренней службы С.А. Анненков. Немногим более часа потребовалось пожарным на ликвидацию возгорания, почти столько же - на разборку и проливку полов. Из случившегося можно сделать вывод: нельзя оставлять без присмотра работающие отопительные приборы.

Владимир КУЖЕЛЕВ.
Наш корр.

Автор:Import Tambov