Лента новостей
Общество4 ноября 2018, 08:00

Поздравили с золотой свадьбой

Сотрудники мичуринского отдела загс продолжают чествовать юбиляров, отметивших золотую свадьбу. На этот раз своим визитом они порадовали семью Миловановых.

Поздравили с золотой свадьбой
Супруги вновь поставили свои подписи в свидетельстве о браке, а также получили благодарственное письмо за подписью заместителя главы администрации города Сергея Гридчина.

Первую встречу Любовь Маркияновна и Николай Владимирович помнят как вчера – 4 августа 1968 года. Тогда им было по 18 лет. Село Александровка Никифоровского района, ровно полвека назад. Молодой Николай работал, Любовь приезжала туда к бабушке на выходные. В клубе проходил танцевальный вечер, там и познакомились будущие супруги.
- На следующий день мы встретились снова, - вспоминает Любовь Маркияновна. - К сожалению, выходные быстро закончились и нужно было ехать к родителям, в Мичуринск. Я с нетерпением ждала конца рабочей недели. И мы скоро поняли, что не можем жить друг без друга.

Свадьба не заставила себя долго ждать. 9 октября молодые люди подали заявление в загс, 31-го уже поженились.
Разными событиями были наполнены 50 минувших лет, приносили они и радость, и горечь испытаний, и душевную мудрость.
- Нужно быть терпимым и искать такого человека, чтобы дрогнула душа, - делятся своим мнением Миловановы. - Нужно уметь прощать и уступать и стараться видеть только хорошее в человеке.

Подробнее о золотых юбилярах – в одном из номеров «МП».

Автор:Альбина Адам. Фото автора