Лента новостей
Общество28 января 2019, 16:50

Поздравили с сапфировой свадьбой

В отделе загс администрации Мичуринска в очередной раз чествовали супругов, отметивших юбилейную свадьбу. На этот раз сотрудники загса поздравляли супругов Ляшенко, чей семейный стаж насчитывает 45 лет.

Поздравили с сапфировой свадьбой
Татьяна Петровна и Анатолий Николаевич познакомились в своём родном городе Суджа, расположенном в Курской области. Судьбоносная встреча произошла во время одного из отпусков военного курсанта, который учился в Тамбове. Анатолий Николаевич хорошо помнит этот день: танцы в местном Доме культуры, одиноко стоящие три девчонки. «Она была в красивой красной кофточке», - вспоминает супруг.
Поженились через два месяца после знакомства. Анатолий Николаевич после окончания учёбы служил в Мичуринске, на учебной авиабазе. Преданная и любящая жена, конечно, была всегда рядом. Так семья Ляшенко на Тамбовской земле и обосновалась. Татьяна Петровна посвятила свою трудовую жизнь экономической и финансовой деятельности, 20 лет проработала в заводе имени Ленина главным бухгалтером, затем заняла должность начальника финансового управления города. В 65 лет ушла на пенсию.

У супругов Ляшенко двое детей и четверо внуков. Спортивные и музыкальные мальчики посещают множество секций и радуют своими успехами любимых бабушку и дедушку. К семейному празднику они подготовили для них музыкальный подарок. Дочь юбиляров пошла по стопам матери - работает в экономической сфере. Сын взял пример с отца: тоже окончил Тамбовское авиационное училище.

Супруги не скрывают секретов семейного счастья: «Нужно всегда уважать друг друга, прислушиваться к желаниям и никогда не оскорблять любимого человека, - делится Татьяна Петровна. - Мой муж всю жизнь отдал военной службе, и я всегда старалась сглаживать все углы. Иногда в семейных отношениях лучше промолчать, чем сказать и обидеть родного человека».
Юбиляры много времени проводят вместе, разделяя общие увлечения - охоту, рыбалку, катание на коньках и лыжах, работу на пасеке. Стараются поддерживать любые начинания друг друга.

Виновников торжества поздравили заместитель главы администрации города Сергей Гридчин и начальник отдела загс администрации Мичуринска Оксана Рогова. «От всей души поздравляем вас с сапфировым юбилеем. Любите друг друга так же горячо, как 45 лет назад. Вы показываете пример молодому поколению и своим внукам, которым ещё предстоит познать всю радость семейной жизни», - отметила Оксана Рогова.

От руководства города супруги получили не только «сапфировое» свидетельство о регистрации брака, но и благодарственное письмо от имени главы города Мичуринска Максима Харникова.

Автор:Альбина Адам. Фото автора