Лента новостей
Общество3 мая 2017, 13:40

Посвящаются Великой Победе

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в Мичуринске начнутся с 5 мая.

Посвящаются Великой Победе
5 мая в 11 часов на площади Ленина стартует легкоатлетическая эстафета, посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В это же время в парке Славы начнётся Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Здесь же пройдёт Всероссийская акция «Вахта памяти».
Также 5 мая в ДК «Авангард» состоится концерт «С праздником, ветераны». Начало в 17 часов
В течение всего дня 9 мая на большом экране, расположенном возле парка Славы, в рамках Всероссийской акции «Вспомним всех поимённо» будут транслироваться фотографии участников Великой Отечественной войны.
В этом году построение «Бессмертного полка» состоится на площади им. И.В. Мичурина в 9.00.Колонна пройдёт по улице Советской к школе №1 и займёт почётное место в начале шествия после знамённой группы и 30-метровой Георгиевской ленты.
В 9 часов возле мемориала погибшим зенитчицам в микрорайоне Кочетовка-5 состоится митинг, посвящённый празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Традиционное общегородское шествие начнётся в 10 часов от улицы Советской. Колонны проследуют до парка Славы, в котором в 10.30 начнётся митинг. В это же время митинг пройдёт у обелиска «Памяти павших» (Кочетовка-3). В 12 часов митинг, посвящённый Великой Победе, соберёт жителей учхоза «Комсомолец».
В 11 часов начнётся торжественное шествие к воинскому кладбищу, где будут возложены венки и цветы павшим воинам. В это же время здесь пройдут Всероссийская акция «Солдатская каша» и запуск рейса «Автобус Победы».
В 15 часов на стадионе «Локомотив» стартует товарищеский матч ветеранов футбола, приуроченный ко Дню Великой Победы.
Футбольный матч за суперкубок города начнётся здесь же в 16.30.
В 17 часов ценителей танцевального искусства ждут на площади Мичурина на концерте «И помнит мир спасённый…». Для них выступят ученики Мичуринской детской хореографической школы и ансамбля классического танца «Росинка».
В 19 часов в Парке культуры и отдыха начнётся праздничная концертная программа «Внукам о Победе, внуки – для Победы».
В 19.30 в Кочетовке-5 пройдёт праздничный концерт «В память поколений».
В 20 часов на площади имени Мичурина начнётся большой праздничный концерт, посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который завершится праздничным фейерверком в 22 часа.

Автор:Подготовила Полина Светлова.