Лента новостей
Общество22 января 2019, 11:56

Построили модель Солнечной системы

Недавно педагоги Центра развития современных компетенций Мичуринского ГАУ побывали в гостях у ребят, посещающих детский санаторий «Ласточка».

Построили модель Солнечной системы
Для детей было организовано научно-познавательное мероприятие «Зимние каникулы». В конкурсной программе приняли участие четыре команды.

Участникам конкурсов необходимо было построить модель Солнечной системы, решить математические задачи, ответив при этом на вопросы, посвящённые достижениям советской космонавтики, отгадать, почему раствор меняет свой цвет. Дети показали свои знания в астрономии, участвовали в биологической викторине, путем решения математических задач разгадывали ребусы. Победители были награждены дипломами, а активные участники - грамотами и памятными сувенирами.

- Центр развития современных компетенций, который возглавляет Роман Чмир, аккумулирует все новейшие достижения современной педагогики и современных направлений науки, таких, как робототехника и биоинженерия, - отмечает главный врач санатория Светлана Солопова. – Педагогический коллектив центра молодой, креативный и очень увлечённый своим делом, в чём смогли убедиться ребята, находящиеся на отдыхе в нашем санатории. Радует, что в нашем городе у детей появились новые возможности для дополнительного образования и развития. Благодарим наших новых друзей из Центра развития современных компетенций и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Автор:Анна Павлова