Лента новостей
Образование15 мая 2015, 17:48

Последний звонок в пединституте

Несколько часов назад прозвенел последний звонок для выпускников Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета – учителей начальных классов, специалистов дошкольного профиля и педагогов-психологов.

Последний звонок в пединституте
Через пять дней их ждёт первый государственный экзамен, а сегодня они наслаждаются ощущением свободы и счастья. Не все 60 студентов в июне покинут стены учебного заведения: целая группа бакалавров осенью вновь сядет за парты, чтобы продолжить обучение в магистратуре. Директор Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ В.Я. Никульшин, выступая перед своими воспитанниками, подчеркнул, что нынешний выпуск – особый, так как происходит в трижды юбилейный год, знаменующий собой 75-летие института, 50-летие факультета начальных классов и 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Впрочем, и всё XXI столетие международная организация ЮНЕСКО объявила веком воспитания.
На торжественной церемонии отметили отличников, общественников, активистов стройотрядовского движения, энтузиастов, успешно совмещавших учёбу в вузе с работой в школе, а также тех, кто тянулся к знанием с особым рвением и успел получить параллельно два высших образования. Выпуск 2015 года стал рекордным по числу детей, родившихся в студенческих семьях. Их насчитывается четверть сотни. Так что будущим учителям и воспитателям было на ком оттачивать профессиональное мастерство во время обучения.
Следом за В.Я. Никульшиным слово взяли заместитель директора по научной работе Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ Л.П. Петрищева, проректор по непрерывному образованию Мичуринского ГАУ Е.С. Симбирских. Они дали напутствие молодым специалистам. Торжество завершил концерт студенческой самодеятельности и прогулка по городу.

Автор:Ирина Адам. Фото Вадима Измайлова