Лента новостей
ЖКХ25 января 2019, 10:29

Порыв трубопровода в Кочетовке

Спецтехника направлена на устранение нового порыва водовода на Кочетовке. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Порыв трубопровода в Кочетовке
Обнаружен новый порыв магистрального водовода в микрорайоне Кочетовка-3 (ул.Олимпийская). Лопнул чугунный трубопровод диаметром 200 мм. Коммунальщики уже приступили к устранению аварии, спецтехника направлена на место. Это уже вторая аварийная ситуация, с которой сталкивается город за эту неделю. 23 января аварийные службы возобновили подачу воды в микрорайоне Кочетовка, где проживают 17,5 тысяч жителей.

- Никто не застрахован от аварийных ситуаций, но наша задача оперативно и качественно на них реагировать, - комментирует глава города Максим Харников. – Поставлена задача в течение дня устранить порыв и обеспечить дома жителей Кочетовки-2 и -3 водой.

Специалисты поясняют, что несмотря на начало работ, подача ресурса будет прекращена только в полдень. До этого времени у кочетовцев, оставшихся дома, есть возможность запастись водой на день. Работники котельных уже приступили к пополнению запасов, чтобы исключить вероятность прекращения подачи тепла.

Автор:Вадим Гранитов