Лента новостей
Общество24 декабря 2018, 20:38

"Бастион" закроют

Губернатор Александр Никитин поручил закрыть полигон «Бастион» в Никифоровском районе. Об этом сообщает Информационный портал органов государственной власти Тамбовской области.

Первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов посетил с рабочим визитом Никифоровский район. По поручению губернатора Александра Никитина он встретился с жителями райцентра Дмитриевка по поводу работы мусорного полигона ООО «Бастион».

На встречу пришло около трехсот человек – этот вопрос волнует каждого жителя райцентра, поскольку полигон находится в непосредственной близости от поселка. Активисты рассказали первому вице-губернатору Олегу Иванову о состоявшемся накануне митинге и огласили его резолюцию, в которой потребовали закрытия полигона ООО «Бастион» и его рекультивации.
- Это требование жителей будет выполнено. Полигон ООО «Бастион» закрывается. Таково поручение губернатора области Александра Валерьевича Никитина, - сказал Олег Иванов.

Кроме того, он пообещал, что мусоровозы перестанут возить сюда отходы. По итогам встречи жители решили создать общественную группу. В ее состав войдут около 30 человек, проживающих в райцентре Дмитриевка. И уже через два дня, в среду, инициативная группа встретится с первым вице-губернатором Олегом Ивановым для того, чтобы обсудить дальнейшую судьбу полигона.

Автор:Вадим Гранитов