Лента новостей
Общество25 декабря 2015, 10:32

Полицейский дед подарил велосипед

Вчера в гости к ребятам из Центра поддержки семьи и помощи детям «Аистёнок» приехал Дед Мороз в погонах и с объёмными пакетами подарков (в традиционный новогодний мешок они просто не поместились).

Полицейский дед подарил велосипед
Правда, погоны старшего инспектора дорожно-патрульной службы специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УВД России по Тамбовской области Николая Ранчина были не видны под роскошной длиннополой шубой. Зато на лице блюстителя закона чудесным образом выросла белоснежная борода, а в голосе появились добродушно-задорные интонации, присущие заправскому Деду Морозу.
Встреча оказалась полезной и для главного гостя всех утренников, и для маленьких снеговиков, зайчиков, лисичек: «аистята» проинформировали дедушку о том, кого согласно правилам этикета нужно поздравлять первыми, рассказали стихи, спели новогодние песенки. Дед Мороз в ответ предложил ребятам задания, связанные с безопасностью дорожного движения, водил хоровод вокруг ёлки и, конечно, дарил подарки, причём не абы какие, а те, о которых дети мечтали. Многие малыши обзавелись собственным транспортом: снегокатом, самокатом, лошадкой на колёсиках, у девочек появились куклы с личными апартаментами, у мальчиков постарше - радиоуправляемые машинки, настольный хоккей. Все эти чудесные игрушки появились в «Аистёнке» благодаря отзывчивости жителей Тамбовщины и самих стражей правопорядка в рамках проходящей по всей стране благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз».
Ещё один очень важный для безопасности детей на дорогах подарок вручил старший инспектор управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области майор полиции Станислав Конышев. Ребята получили светоотражающие наклейки в виде ёлочек и звёздочек, которые займут своё место на рукавах или карманах верхней одежды.
«Наш Дед Мороз умеет не только петь и танцевать, он ещё и лучший инспектор дорожно-патрульной службы, - рассказал о своём коллеге С. Конышев. - В Мичуринск мы ездим уже года три, здесь нас всегда встречают с особой теплотой. Акция «Полицейский Дед Мороз» продлится вплоть до середины января, благодаря этому мероприятию уже исполнились заветные мечты о мотошлеме, велосипеде, костюме полицейского. Мы рады, что объединёнными усилиями можем подарить оставшимся без родительской любви и поддержки детям настоящий праздник и внимание».

Автор:Елена ПОТАПОВА.