Лента новостей
Происшествие7 августа 2017, 11:43

Полицейские линейного отдела позаботятся о детях

На участке оперативного обслуживания ЛО МВД России на станции Мичуринск с 20 августа по 20 сентября 2017 года пройдёт акция «Безопасная дорога домой». Её цель - предупреждение травматизма и пресечение транспортных правонарушений среди несовершеннолетних.

По Центральному федеральному округу только в июне зарегистрировано 19 фактов детского травматизма, а на участке обслуживания ЛО МВД России на станции Мичуринск под колесами поездов уже погибли три человека, кроме того, за переход железнодорожного пути в неустановленном месте с начала года здесь задержано 669 нарушителей, из них 77 несовершеннолетних. Сложившаяся ситуация требует принятия мер и оказания помощи школьникам в адаптации к началу учебного процесса.

Не за горами День знаний, поэтому убедительно просим граждан не забывать о правилах поведения на железной дороге: переходить пути только в специально отведённых для этого местах, не оставлять детей без присмотра вблизи железной дороги. В ваших руках главное – жизнь детей и ваша жизнь!

Автор:Вера Логутова. Начальник ОДН ЛО МВД России на станции Мичуринск