Лента новостей
Общество14 октября 2016, 09:51

Покровские гулянья пройдут в Мичуринске и областном центре

Сегодня отмечается православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Покровские гулянья пройдут в Мичуринске и областном центре
Покров Пресвятой Богородицы - один из первопрестольных торжеств для православных христиан. К этому светлому празднику приурочены различные массовые мероприятия. Сегодня на концерт «Покровские гулянья» в Дом культуры «Авангард» приглашает народный коллектив ансамбль народного танца «Юность» и школа-студия. Праздник начнётся в 18 часов.
С сегодняшнего дня в Тамбове начинает свою работу традиционная Покровская ярмарка, а в субботу и воскресенье в областном центре развернётся масштабная продажа всевозможных товаров.
Через неделю, 23 октября, в воскресенье, в доме молодёжи «Космос» пройдёт II фестиваль-концерт хоровых коллективов Мичуринской и Моршанской епархии «Покровский глас».
Праздник посвящён известному церковному композитору и дирижёру, профессору Московской духовной академии архимандриту Матфею. В программе будут представлены богослужебные песнопения. Начало в 14 часов. За пригласительными билетами можно обратиться в церковные лавки Боголюбского кафедрального собора и Ильинского храма.

Автор:МП