Лента новостей
Общество16 июня 2007, 01:00

Покорили новых зрителей

Актёры Мичуринского драматического театра вернулись с очередных гастролей. На этот раз наши земляки демонстрировали свой талант в городе Рыбинске Ярославской области.
Поездка стала достаточно масштабной. На гастроли выехала практически вся труппа - всего 41 человек.
Мичуринцы показали рыбинским зрителям разноплановые спектакли - "Фауст", "Слишком женатый таксист", "Волчица", "Очень простая история", "Шутки в глухомани" и "Русская соль".
Как подчеркнул один из участников поездки заслуженный артист России Я. Волговской, во время выступлений в Рыбинске волновались абсолютно все актёры - и опытные, и только начинающие свою театральную карьеру. Нелегко было нашей труппе выступать перед незнакомым зрителем. Это огромная ответственность представлять родной Мичуринск в том уголке России, где его совсем не знают. Спасала артистов, как и всегда, взаимоподдержка, прекрасно развитая в коллективе.
Следует отметить, что рыбинская публика замечательно принимала каждую постановку мичуринцев. Бурные аплодисменты и море цветов получали наши земляки по окончании спектаклей.
Директор театра Г.Н. Попова подчеркнула, что очередные гастроли мичуринской труппы прошли с большим успехом, и теперь уже наукоград будет принимать актёров из Рыбинска. Их приезд запланирован на начало осени.

Автор:Import Tambov