Лента новостей
Происшествие15 октября 2017, 17:23

Подростков предостерегли от опасностей

Центральная детская библиотека в седьмой раз стала местом проведения ежегодной акции «Имеем право!», инициированной областной прокуратурой, управлением культуры и архивного дела и Тамбовской областной библиотекой.

Подростков предостерегли от опасностей
Девятиклассники нескольких городских школ встретились с представителями администрации, городской и транспортной прокуратуры, полицейскими. Разговор коснулся таких злободневных тем, как нарушение несовершеннолетними правил дорожного движения, употребление наркотиков, подростковые драки, селфи-мания, экстремизм в интернете.
Старший помощник прокурора транспортной прокуратуры Сергей Снопковский остановился на опасностях, таящихся на железной дороге. От старшего инспектора по пропаганде отдела ГИБДД Данила Толмачёва ребята узнали, что с начала года на территории города пострадали в дорожных авариях семь детей. Начальник инспекции по делам несовершеннолетних Светлана Позднякова привела в качестве одного из примеров недавний случай падения подростка с высоты четвёртого этажа во время экстремального селфи на высоте. Старший помощник прокурора г.Мичуринска Людмила Попова заострила внимание на правах и обязанностях несовершеннолетних. Исполняющая обязанности начальника отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и их прав администрации г.Мичуринска Светлана Середина назвала правозащитные организации, в которые юные горожане могут обратиться за поддержкой и раздала участникам акции памятки об административной ответственности несовершеннолетних.
Старшеклассники задали профессионалам несколько вопросов.

Автор:Ирина Борисова. Фото автора