Спорт18 марта 2015, 16:09

Победный дубль мичуринцев

Мичуринские волейболисты завоевали право представлять Тамбовскую область на первенстве Центрального федерального округа, которое пройдёт летом этого года в Иваново.

Мичуринск принял участников соревнований по волейболу, проводившихся в рамках седьмой летней спартакиады учащихся Тамбовской области.

В течение двух дней в спортзалах структурного подразделения ДЮСШ «Темп» и завода «Прогресс» проходили волейбольные баталии, в которых участвовали спортсмены 1999-2000 годов рождения из Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Котовска, Рассказово, Уварово и Кирсанова.

В соревновании девушек вне конкуренции были мичуринские школьницы, воспитанницы тренера-преподавателя ДЮСШ Елены Николаевны Протасовой, которые в финале выиграли со счётом 3:0 у соперниц из областного центра. Третью строчку в турнирной таблице заняла команда Уварово.

В соревновании юношей отличились также мичуринские спортсмены. Команда, подготовленная тренером-преподавателем ДЮСШ Галиной Владимировной Пашигоревой, в финале одержала верх над соперниками из Рассказово со счётом 3:0 и удостоилась первого места.

Одержав победу в областных соревнованиях, мичуринские волейболисты завоевали право представлять Тамбовскую область на первенстве Центрального федерального округа, которое пройдёт летом этого года в Иваново.

Автор:Владимир Кужелев. Фото Вадима Измайлова.