Лента новостей
Спорт24 марта 2015, 09:08

Победный дебют

Воспитанники военно-спортивного клуба «Дружина» приняли участие в открытом первенстве Подмосковья по смешанным единоборствам.

Победный дебют
С наградами за первые места вернулись из города Солнечногорска воспитанники военно-спортивного клуба «Дружина». Ставшее для них дебютным состязание на открытом первенстве Подмосковья по смешанным единоборствам превзошло самые смелые ожидания. Двенадцатилетний юнармеец из школы №17 Данила Баев, восьмилетний ученик стаевской школы Никита Данилин и первоклассник из 15-й школы Иван Качанов, каждый в своей возрастной и весовой категории, сумели одолеть достойных соперников. В соревнованиях спортсменов в возрасте от 8 до 13 лет, посвящённых 70-летию Великой Победы, приняли участие около ста представителей Москвы, Подмосковья, Тулы, Нижнего Новгорода, Курска.
«Ребята очень волновались, к тому же ночь накануне соревнований они провели в дороге, - поделился впечатлениями руководитель клуба «Дружина» Дмитрий Хромов. – Но трудности не помешали нашей команде одержать безоговорочную победу. Никита Данилин выиграл бой досрочно, Ваня Качанов - с большим преимуществом. А ведь они занимаются в клубе всего около полугода. Достигнутый успех – результат добросовестного труда, серьёзного отношения к спорту, а также поддержки со стороны родителей – сильных и внимательных пап, любящих и заботливых мам. Папа Данилы Баева, Юрий, отправился на соревнования вместе с сыном, во всём помогал и поднимал моральный дух. Данила порадовал его своим выступлением. Год занятий не пропал для парня даром».

На снимке (слева направо): Никита Данилин, Данила Баев, Иван Качанов.

Автор:Ирина Адам