Спорт28 июня 2016, 09:22

Победили студенты из дальнего зарубежья

Отдел по физической культуре и спорту администрации Мичуринска организовал товарищескую встречу по футболу между командой студентов Мичуринского ГАУ из стран дальнего зарубежья и сборной командой мичуринской футбольной любительской лиги (руководители Андрей Ефимов и Богдан Яцкив).

Мероприятие проводилось под эгидой партии «Единая Россия» под руководством ведущего специалиста отдела по физической культуре и спорту администрации города А.Г. Медведева. Как сообщил Александр Геннадьевич, счёт открыли студенты. А за две минуты до окончания матча, состоявшего из двух таймов по 35 минут, игрок студенческой команды допустил касание мяча рукой в зоне своих ворот, за что был назначен 11-метровый штрафной удар, который был успешно реализован. И счёт стал ничейный - 1:1.
Для выявления победителя назначили серию пенальти. Наиболее результативными оказались студенты. Они послали в ворота соперников пять мячей. А те довольствовались четырьмя. Спортивное мероприятие, посвящавшееся Дню молодёжи, вызвало немалый интерес у любителей футбола.

Автор:Константин Владимиров.