Спорт28 июня 2016, 16:33

Победа в Котовске

Управление образования и науки Тамбовской области провело первенство по лёгкой атлетике среди учащихся 2003 года рождения и моложе.

На старт соревнований, проводившихся в Котовске, вышли 150 юных спортсменов из Тамбова, Рассказово, Мучкапа, Мордово, Мичуринска, других населённых пунктов Тамбовщины. Наш город представляли 13 легкоатлетов. Многие из них добились успеха. Победителями в различных легкоатлетических дисциплинах стали шестиклассница школы № 9 Настя Мишукова (800 метров), шестиклассник школы № 1 Иван Конобеев (прыжки в длину), шестиклассник школы № 18 Егор Донцов (200 метров), он же был вторым на дистанции 100 метров, шестиклассник школы № 18 Сергей Бессонов (бег на 60 метров с барьерами). Квартет мичуринских легкоатлетов в составе Егора Донцова, Сергея Бессонова, Кирилла Матюхина и Ивана Конобеева одержал победу в эстафете 4х100 метров. В общем зачёте команда Мичуринска заняла первое место. Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ О.В. Миляева и В.И. Мироненко.

Автор:Константин Владимиров.