Лента новостей
Спорт24 декабря 2018, 11:51

Победа на международном турнире

Дзюдоист из Мичуринска завоевал "бронзу" на международном турнире. Спортсмен из Мичуринска Сергей Постов успешно выступил на VII Международном турнире по дзюдо на призы бронзового призёра Олимпийских игр Дмитрия Носова.

Победа на международном турнире
В рамках турнира были определены обладатели 96 комплектов наград в трех возрастных категориях - среди детей 2006-2007, 2008-2009 и 2010-2011 годов рождения. Всего в соревнованиях приняли участие порядка двух тысяч дзюдоистов из России, Узбекистана, Киргизии, Казахстана, Франции и Эстонии.

Честь Тамбовской области защищали спортсмены ТОГАУ "СШ "СЦПСР" отделения дзюдо. Наиболее высоких результатов добились Сергей Постов и Яков Тариков. Сергей Постов выступал в весе до 50 кг и занял третье место. В полуфинале он проиграл представителю Московской области. В схватке за третье место мичуринский спортсмен проявил упорство и завоевал бронзовую медаль.

Яков Тариков боролся в весовой категории до 30 кг. Он успешно выиграл четыре встречи, но в полуфинале уступил представителю Москвы, а в схватке за третье место проиграл спортсмену из республики Адыгея. В итоговом протоколе тамбовчанин занял 5-6 место.

Автор:Вадим Гранитов