Спорт22 марта 2016, 14:13

Победа мичуринского самбиста

В Туле проведён Всероссийский юношеский турнир по борьбе самбо памяти бывшего заместителя председателя Тульского областного совета «Динамо», заслуженного тренера России Виктора Ивановича Лысенко.

В соревнованиях участвовали более 180 юных спортсменов 2005-2006 годов рождения из Донецкой Народной Республики, Ставропольского края, Рязани, Калуги, Краснодара, Тулы, городов Московской и Тульской областей. Большого успеха добился ученик третьего класса школы № 15, воспитанник тренера-преподавателя Мичуринской ДЮСШ мастера спорта СССР по борьбе самбо С.В. Рязанова Сергей Постов. Выступая в весовой категории 42 килограмма, мичуринский спортсмен досрочно, используя болевые приёмы, выиграл четыре схватки, а в финале одержал победу над соперником из Ставрополья со счётом 3:0 и уверенно занял первое место. Достижение юного самбиста отмечено кубком (восьмым в его спортивной карьере), медалью (двадцатой), грамотой и денежной премией. Это прекрасный подарок Сергею к десятому дню его рождения, который приходится на 23 марта.

Автор:Константин Владимиров. Фото из архива семьи Постовых.