Лента новостей
Общество28 июня 2013, 11:18

По большой реке жизни

По большой реке жизни

Мечтать и беречь свою мечту призвал В.Н. Макаров всех девушек и юношей, пришедших в конференц-зал горадминистрации на встречу с первым лицом города. Общение проходило в непринуждённой обстановке, что вполне соответствовало поводу, по которому все собрались. В День молодёжи глава награждал почётными грамотами и памятными подарками самых ярких её представителей.
В.Н. Макаров, напутствуя выпускников школ, студентов, аспирантов и молодых специалистов, советовал им для достижения своей мечты усердно трудиться и уверял, что не в деньгах смысл жизни, ведь и среди мультимиллионеров встречается немало людей несчастных. Завершил своё выступление он цитатой из произведения Марка Твена и вслед за классиком пожелал собравшимся: «Пусть у каждого из вас будет своя большая река жизни».
«Всё в ваших руках, всё в ваших силах!» - подбодрил героев дня председатель городского Совета депутатов И.А. Платицын. Лирично настроена в День молодёжи была и его заместитель Е.А. Золотарёва. Елена Анатольевна с чувством прочитала наполненные философским смыслом стихи, после чего высказала отличникам, спортсменам, вокалистам, танцорам и активистам свои пожелания: «Я хочу, чтобы вы никогда не надеялись на то, что звёзды упадут к вам в руки, не полагались на волшебников и даже на своих близких, а только на самих себя».
Поздравить молодёжь с праздником пришли также управляющий делами администрации города С.Н. Соловых, начальник организационного отдела администрации города Л.М. Козлова, руководитель общественной организации «Молодая гвардия. Единая Россия» Г.Д. Хубулов и организатор, ведущая прошедшей в стенах администрации встречи, главный специалист управления народного образования администрации города Т.В. Смагина.
В свой праздник самые талантливые и деятельные представители молодёжи города были щедро одарены добрыми наставлениями, пожеланиями, советами. Пусть адресованные ребятам слова сбудутся и то, что пока для них только мечта, станет реальностью.

Юлия ГОЛЫШКИНА.
Наш корр.

Автор:Import Tambov