Лента новостей
Общество23 февраля 2008, 00:00

Пять лет с "Зелёной неделей"

"Зелёная неделя" - крупнейшая европейская ярмарка сельскохозяйственной продукции, технологий и техники, которая ежегодно проходит в Германии. Возможность показать свои достижения и обменяться опытом с коллегами по агробизнесу в очередной раз представилась и делегации из России, в состав которой, кроме представителей регионов, вошли более 150 крупных российских политических деятелей и бизнесменов. А возглавил её министр сельского хозяйства А.В. Гордеев. В рамках международной выставки прошёл российско-германский форум "Мировой рынок продуктов питания: влияние дефицита сырья на пищевую промышленность". Установление взаимовыгодных контактов между производителями и покупателями - это основное направление, выбранное для партнёрских отношений.
Тамбовскую делегацию возглавил губернатор О.И. Бетин. В создании единой региональной экспозиции приняли участие крупнейшие предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности нашей области. На выставке было представлено большое разнообразие фруктов и овощей, мясной, молочной, кондитерской и алкогольной продукции, в том числе и здорового питания, предоставленной Мичуринском-наукоградом РФ. В ходе презентации области Олег Иванович со сцены выставочного павильона Российской Федерации детально рассказал о развитии агропромышленного комплекса Тамбовщины, а также о том, что в наступившем году исполнилось пять лет с того момента, когда наша область впервые приняла участие в "Зелёной неделе". Нельзя не отметить, что от нашего города в состав тамбовской делегации вошли заведующий отделом международных отношений МичГАУ А.И. Кузин и генеральный директор ОАО "Мичуринская мукомольная компания" А.А. Поляков.
Все предприятия, участвовавшие в ярмарке, были отмечены дипломами и медалями организаторов "Зелёной недели" и Министерства сельского хозяйства РФ. За участие в российской экспозиции и за творческое и оригинальное оформление стенда нашего региона администрация области награждена двумя дипломами Министерства сельского хозяйства.

Автор:Import Tambov