Лента новостей
Спорт16 июня 2016, 15:14

Первый турнир дворовых команд

По инициативе отдела по физической культуре и спорту администрации Мичуринска (начальник А.С. Коростелёв) в нашем городе впервые за многие годы проведён турнир по мини-футболу среди дворовых команд.

Первый турнир дворовых команд
Местом проведения соревнования стала комбинированная спортплощадка на улице Автозаводской. В течение нескольких лет она пребывала в состоянии разрухи: ворота были сломаны и затем похищены, кольца на баскетбольных щитах погнуты, территория завалена мусором. Но сподвижники спортивной и физкультурно-массовой работы А.С. Коростелёв и тренер-преподаватель ДЮСШ В.В. Парусов позаботились о восстановлении оборудования спортплощадки, в частности, установили и покрасили новые ворота, организовали любителей спорта из числа подростков на работу по благоустройству спортплощадки и прилегающей территории. И турнир среди дворовых команд, приуроченный к Дню России, по сути, ознаменовал собой открытие спортсооружения для эксплуатации.
Это был настоящий праздник для подростков, и место проведения соревнований украсили соответственно - флагами и баннерами. В турнире приняли участие пять дворовых команд. Непосредственно проводивший соревнование главный судья В.В. Парусов обставил мероприятие по аналогии с проходящим в настоящее время во Франции чемпионатом Европы по футболу, присвоив командам такие названия, как Уэльс, Испания, Словения и т.д. В процессе соревнования Владимир Владимирович, опытный тренер-преподаватель ДЮСШ, смог преподать ребятам мастер-класс по этой динамичной игре.
Судейская бригада, в состав которой также входил А.А. Терехов, подвела итоги турнира. Первое место заняла команда «Уэльс». На втором месте «Испания». Третье место поделили «Россия» и «Словения». Призёры награждены грамотами и медалями отдела по физической культуре и спорту администрации города. Как отметил А.С. Коростелёв, подобные спортивные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.

Автор:Константин Владимиров.