Лента новостей
Образование1 марта 2018, 11:30

Первый день форума

Первый день форума
1 марта в Мичуринском научно-выставочном центре открылась XI международная научно-практическая конференция «Высокорентабельное производство плодов, ягод и посадочного материала с целью импортозамещения».

В конференции принимают участие сельхозпроизводители и ученые из России, Белоруссии, Украины, Польши, Италии. В рамках мероприятия проходят пленарные заседание, круглые столы. В первый день международного форума с докладами выступили заместитель главы администрации Тамбовской области Сергей Иванов, директор Федерального научного центра Михаил Акимов и президент Ассоциации садоводов России Игорь Муханин.

2 марта сотрудники Центра развития садоводства им. профессора В.Г. Муханина проведут и практические занятия по интенсивным технологиям в садоводстве.

Напомним, что в Тамбовской области в 2017 году было заложено более одной тысячи гектаров садов. Это значительно превышает показатели прошлых лет (160-220 гектаров). Один из масштабных проектов интенсивного плодоводства реализуется на территории Мичуринского района, на базе ООО «Сады Мичурина». Бюджет этого предприятия только в 2017 году составил около 130 млн рублей.

Автор:Вадим Гранитов