Лента новостей
Образование1 сентября 2018, 11:24

Первое сентября в школе патриотов

В погожий субботний день на торжественную линейку, посвящённую началу нового учебного года, собрались родители, педагоги и учащиеся средней школы №7.

Первое сентября в школе патриотов
Началось торжество гимном Российской Федерации и выносом членами поискового отряда «Надежда» государственного флага. Всех участников и гостей с наступившим Днём знаний тепло поздравила директор учебного заведения Елена Рыбальченко. В своём приветствии Елена Ивановна, в частности, напомнила об открытом недавно на территории школы памятника узникам концлагеря Берген-Бельзен, где покоится прах 345 наших земляков. Примечательно, что этот памятный знак был изготовлен на средства государственной поддержки, полученной учебным заведением по итогам конкурса, проведённым Фондом президентских грантов. Вот уже не первый год школа реализует масштабный историко-патриотический проект, направленный на сохранение исторической памяти «Мы пишем ваши имена». В связи с этим совершенно оправдано зарождение новой традиции – возложение в День знаний учащимися выпускных классов и первоклассниками к подножию памятного знака цветов.


В тот день ряд учащихся школы получили почётные грамоты и благодарственные письма от руководства учебного заведения за активную работу в поисковом отряде «Надежда», возглавляемого на протяжении многих и многих лет заслуженным учителем России Надеждой Ралдугиной. А главный инициатор проведения школой большой работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения – директор учебного заведения Елена Рыбальченко за вклад по увековечению памяти погибших при защите Отечества была удостоена Благодарственного письма Министерства обороны России.


Звенит в школьном дворе первый звонок, возвещая о начале нового учебного года. Пусть же он принесёт всем ребятам покорение новых вершин знаний, претворение в жизнь смелых замыслов, осуществление намеченных планов. В добрый час!

Автор:Максим Борисов.