Лента новостей
ЖКХ8 мая 2015, 07:32

Перспективы теплоснабжения

На очередном брифинге для местной прессы, посвящённом итогам отопительного сезона 2014-2015 гг. и дальнейшим перспективам теплоснабжения, с докладом выступил директор МУП "Теплосервис" В.А. Безделин.

Перспективы теплоснабжения
Виталий Александрович отметил, что в целом отопительный сезон 2014-2015 года прошёл без серьёзных сбоев. Конечно, были некоторые нарекания от населения, например, по поводу прекращения накануне майских праздников подачи горячей воды и понижения её градуса. Корни этих проблем кроются в долгах, которые на сегодняшний день у «Теплосервиса» исчисляются 50 миллионами. А если рассмотреть проблему шире – ещё и в том, что некоторые котельные находятся в собственности частных лиц. Выход из сложившейся ситуации видится в создании единой теплоснабжающей организации. В связи с этим практически завершены все формальности по выделению земельных участков на улицах Автозаводской и Кирсановской для установки двух блочных модульных котельных, которая решит многие вопросы теплоснабжения, возникающие в северо-западном микрорайоне города. 1 октября запланировано провести на объектах пусконаладочные работы. В настоящее время также начались ремонт и частичная замена теплотрасс на улице Коммунистической и Липецком шоссе.
Официально отопительный сезон был завершён в городе 27 апреля, однако детские дошкольные, а также лечебные учреждения пока отапливаются.

Автор:Елена Потапова. Фото автора.