Лента новостей
Общество19 июня 2014, 10:49

Переселение не за горами?

В общественной приёмной губернатора О.И. Бетина
В общественной приёмной губернатора О.И. Бетина
Вчера в общественной приёмной состоялся приём горожан в общественной приёмной губернатора О.И. Бетина. С мичуринцами беседовал начальник Управления государственного жилищного надзора Тамбовской области А.Н. Караулов.
Как нетрудно догадаться, большинство озвученных вопросов были связаны с жильём, а именно с его улучшением, ремонтом или вовсе отсутствием. К сожалению, некоторым молодым семьям приходится растить детей в условиях, мало подходящих для ребёнка, особенно если речь идёт о ребёнке с ограниченными возможностями. В такой ситуации оказались семьи Карюкиных и Гузениных. Очередь на предоставление жилья продвигается крайне медленно, потому обе мамы не устают обращаться за помощью к ответственным лицам. Перспективу более скорого новоселья открывает программа переселения из ветхого и аварийного жилья, успешно реализуемая в Тамбовской области. «И если город оперативно проработает это направление, то у наиболее нуждающихся есть все шансы улучшить свои жилищные условия в ближайшее время», - подчеркнул Аркадий Николаевич.
Были вопросы относительно материальной помощи на приобретение топлива, о передаче оказавшейся бесхозной теплотрассы на баланс города, о формировании спецсчёта для сбора средств на капитальный ремонт жилья.
Некоторые проблемы при содействии начальника управления городского хозяйства администрации Мичуринска Г.Г. Кима, также присутствовавшего в общественной приёмной губернатора, решались на месте, другие, как отметил А.Н. Караулов, потребуют более серьёзной проработки.
Елена ПОТАПОВА.
Наш корр.

Автор:Import Tambov