Лента новостей
Образование17 октября 2017, 13:59

Педагогическая конференция «Путь в науку»

Сегодня на базе Мичуринского государственного аграрного университета прошла 11-я Областная научно-практическая конференция работников образования «Путь в науку». Её темой стала «Организация научно-исследовательской работы со школьниками в условиях интеграции общего и дополнительного образования детей».

Педагогическая конференция «Путь в науку»

В этом году в работе конференции принимали участие педагоги дошкольного, среднего и дополнительного образования из десяти районов Тамбовской области. Во время открытия педагогическое сообщество поприветствовали проректор по непрерывному образованию Мичуринского ГАУ Елена Симбирских, директор Федерального научного центра имени И.В. Мичурина Михаил Акимов, ведущий специалист управления народного образования администрации Мичуринска Оксана Конькова, директор Социально-педагогического института агроуниверситета Валентин Никульшин.
Участники обсудили на конференции проблемы внедрения в образовательный процесс новых методов и средств обучения, рассмотрели концепцию «Учитель новой формации», а также обменялись опытом в области научно-исследовательской деятельности.
По завершении форума состоялись церемония награждения и небольшая экскурсия по гостеприимному Мичуринскому университету.

Автор:Павел Хотунцев. Фото Евгении Маркуличек