Лента новостей
Общество20 апреля 2018, 11:16

Педагоги поделились секретами воспитания трудных детей

В рамках реализации регионального приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей в Тамбовской области» в регионе прошёл конкурс муниципальных опорных площадок по работе с детьми, относящимися к так называемым группам риска.

Педагоги поделились секретами воспитания трудных детей
Конкурс проводился в целях совершенствования научно-методического обеспечения работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявления и популяризации лучших педагогических практик социальной реабилитации и коррекции девиантного (отклоняющегося от общепринятых норм) поведения несовершеннолетних.
В конкурсе приняли участие 52 специалиста муниципальных опорных площадок по работе с детьми группы риска из 25 муниципалитетов области. Было представлено 53 работы по следующим номинациям: «Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа с реабилитационным компонентом», «Методическая разработка по реализации инновационных технологий в области профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», «Web-страница муниципальной опорной площадки по работе с детьми группы риска», «Продукт социальной рекламы по профилактике асоциальных проявлений среди несовершеннолетних».
В номинации «Методическая разработка по реализации инновационных технологий в области профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» первое место заняла конкурсантка из Мичуринска Татьяна Мандровская - заведующая отделом социальной работы с детьми и подростками Центра детского творчества.

Автор:Подготовила Анна Павлова.