Лента новостей
Происшествие13 июля 2015, 15:22

Пассажирский час наступит в среду

В среду, 15 июля, с 11 до 12 часов на вокзале Мичуринск Уральский состоится социально-профилактическая акция «Час пассажира».

Пассажирский час наступит в среду
Главная цель часа – профилактика безопасности и обеспечение общественного порядка во время поездок. На вопросы пассажиров ответят начальник ЛО МВД России на станции Мичуринск подполковник полиции Д.В. Шкурлатов и представитель ОАО «РЖД» по Мичуринскому региону и начальник вокзала на станции Мичуринск С.И. Качегин.
Свои вопросы также можно задавать через глобальную сеть. Для этого нужно отправить сообщение на электронный адрес lovdmichurinsk@mail.ru и обязательно указать адрес для направления ответа. С помощью таких акций налаживается двусторонний диалог между гражданами и транспортной полицией, в ходе которого пассажиры смогут получить ответы на интересующие вопросы, разрешить спорные ситуации, обратиться с жалобами или предложениями.
В течение часа представители транспортной полиции и пассажиры поговорят о правилах личной безопасности в поездах, на станциях и остановках между пунктами следования поезда, правилах поведения в случае преступных действий, обсудят вопросы сохранности личных вещей во время поездок. Также сотрудники транспортной полиции расскажут, как и куда обращаться за помощью. По всем имеющимся вопросам, которые касаются личной и имущественной безопасности во время поездок, граждане могут обратиться в дежурную часть ЛО МВД России на станции Мичуринск. Обо всех противоправных действиях можно круглосуточно сообщать по телефону дежурной части ЛО МВД России на станции Мичуринск 3-22-88, либо по телефону доверия (8-475-45) 5-25-48. Анонимность при этом гарантируется. Кроме того, ежедневно, по адресу: ул. Красная, 79, в помещении ЛО МВД России на станции Мичуринск руководство проводит личный приём граждан.

Автор:Подготовила Анна Павлова