Спорт10 ноября 2015, 09:20

Памяти героя

Проведённый в Тамбове турнир по самбо, посвящённый памяти Героя России гвардии майора П.К. Яценко, собрал юных спортсменов 2003-2004 годов рождения со всей области.

Мичуринск представляли воспитанники тренера-преподавателя структурного подразделения ДЮСШ «Темп» Александра Геннадьевича Медведева. Они принесли в копилку команды пять медалей. Наибольшего успеха добился учащийся лицея Егор Осинкин. Выступая в весовой категории до 38 килограммов, он уверенно занял первое место. Вторым в весовой категории до 34 килограммов стал другой учащийся лицея - Артём Головатов. «Бронзу» завоевали Яков Тариков (школа № 18), Дмитрий Кудинов (лицей), Константин Тяпкин (школа № 15).

Впереди у мичуринских самбистов чемпионат области, на котором будут отбираться лучшие спортсмены для участия в первенстве Центрального федерального округа.

Автор:Константин Владимиров. Фото из архива ДЮСШ