Лента новостей
Общество14 ноября 2017, 11:23

Отметили Международный день слепых

В прошедшую субботу в помещении Мичуринской местной организации Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых проведено мероприятие, приуроченное к Международному дню слепых.

Отметили Международный день слепых
С членами организации, возглавляемой А.Н. Прохорцевым, встретились старший инспектор по пропаганде ОГИБДД капитан полиции Данила Толмачёв и заместитель начальника отдела по назначению и перерасчёту пенсий Александра Плешивцева. Д.В. Толмачёв рассказал о принимаемых мерах по обеспечению безопасности на дорогах города. В частности об оборудовании светофорных объектов звуковыми приборами, что очень важно для инвалидов по зрению. Как отметил выступавший, предстоит модернизировать таким образом ещё несколько светофорных объектов.
А.С. Плешивцева сообщила о произошедших недавно изменениях в пенсионном законодательстве. С 1 января 2018 года будет произведена индексация пенсий неработающим пенсионерам на 3,7 процента. В апреле следующего года проиндексируют социальную пенсию. Александра Степановна также ответила на многочисленные вопросы слушателей. В заключение инвалид по зрению О.А. Лебедева прочитала свои стихи «Белая трость», посвящённые Международному дню слепых.

Автор:Константин Владимиров