Лента новостей
Образование29 января 2019, 16:37

Открыт набор первоклассников в новую школу

С 1 февраля стартует приём заявлений в первый класс для детей на 2019-2020 учебный год.

Открыт набор первоклассников в новую школу
Родители, желающие подать заявление о приёме ребёнка в первый класс школы №5 - Научно-технологического центра имени И.В. Мичурина, могут обратиться в управление народного образования администрации города по адресу: ул. Советская, 256, кабинет №4 (Светлана Борисовна Болдырева) или кабинет №3 (Наталья Львовна Бабайцева). Время приёма с 16.00 до 17.30.
Напомним, что инновационная школа будет введена в эксплуатацию с 1 сентября 2019 года. В учреждении уже полностью готова учебная программа для начальных классов, в школе завершаются общестроительные работы, ведётся отделка помещений.

С 25 января подать заявление можно также через региональный портал государственных и муниципальный услуг. Кроме заявлений в первый класс, родители могут с помощью функций портала перевести ребёнка из школы в школу на любой ступени обучения. Особенно удобна эта услуга тем гражданам, дети которых переходят в образовательные организации других регионов. Специалисты управления народного образования обращают внимание родителей на то, что все заявления, поданные в систему до указанного времени (до 9 часов 25 января текущего года) считаются поданными в тестовом режиме и подлежат удалению.

Телефон «горячей линии» управления народного образования по вопросам приёма детей в первый класс 5-31-91 (в рабочие дни с 9-00 до 17-00, перерыв с 12.30 до 13.30).
Приём заявлений в первый класс завершается не позднее 30 июня текущего года.

Автор:Подготовила Анна Павлова