Лента новостей
Общество24 марта 2017, 21:23

Открылась фотовыставка к 100-летию газеты «Мичуринская правда»

Сегодня в краеведческом музее состоялось открытие фотовыставки «История в деталях», посвящённой 100-летию газеты «Мичуринская правда».

Открылась фотовыставка к 100-летию газеты «Мичуринская правда»

На торжественном событии присутствовали добрые друзья газеты «Мичуринская правда»: представители администрации города, заслуженные работники культуры, бывшие сотрудники, внештатные авторы, коллеги по журналистскому цеху.
Во время официальной части с импровизированной сцены выставочного зала звучали прекрасные стихи в исполнении почётного профессора Василия Попкова и поэтессы Ирины Корниловой. Произведения были специально написаны ими в преддверии юбилея любимой газеты. Также в этот день тёплые слова в адрес печатного издания говорили председатель городского Совета депутатов Илья Платицын, директор Мичуринского драматического театра Галина Попова, директор Музея-усадьбы А.М. Герасимова Тамара Воронова и другие почётные гости выставки.
Сотрудники газеты экспонировали работы мичуринских фотографов, которые работали в редакции, начиная с послевоенного времени, а также тех, кто трудится в печатном издании по настоящее время. В музее представлено 60 уникальных фоторабот, которые точно и правдиво отражают историю не только жизни редакции, но и города в целом.
Помимо фотографий, на выставке можно увидеть предметы, связанные с профессиональным бытом журналистов: печатные машинки, диктофоны, фотоаппараты.
Для посетителей фотовыставка общественно-политической газеты «Мичуринская правда» откроется 28 марта и продлится почти до конца апреля.

Автор:Павел Хотунцев. Фото Вадима Измайлова